12 простых повседневных вещей, которые помогут на пути к успеху

Существует ли так называемый «секрет успеха»? Для многих людей это не один элемент, а результат многих ежедневных привычек. Портал Lifehack представил несколько советов о простых повседневных вещах, которые помогаю на пути к успеху.

1. Определяйте ваши приоритеты

Определите три основных приоритета в жизни, затем задайте себе вопрос – на какие занятия вы тратите больше всего времени? Если эти пункты одинаковые – отлично. Если нет – подумайте, как можно избавиться от всего ненужного и уделять больше времени тому, что является для вас приоритетным.

2. Планируйте следующий день

Написание плана на день поможет вам оптимизировать использованние каждого часа вашего дня, выделить время на важные для вас вещи, поможет определить, на что тратится время в пустую.

3. «Съедайте лягушку»

Писателю Марку Твену приписывают фразу «съешьте с утра живую лягушку и ничего хуже за день с вами уже не случится». Скорее всего, в вашем ежедневном графике есть эти «живые лягушки» – самое сложное или объемное задание, которые вызывает у вас дискомфорт и прокрастинацию. Откладывая его, вы не можете сконцентрироваться на других заданиях. Более того, оно кажется еще более трудным и пугающим, чем больше вы думаете о нем и чем дольше откладываете. «Съедая» эту «лягушку» в начале дня, вы будете чувствовать, что уже справились с важным делом и, кроме того, все остальные задания не будут казаться такими трудными.

12 простых поседневных вещей, которые помогут на пути к успеху

4. Будьте искренним с собой

Будьте внимательны к своим ритмам и откровенны с собой относительно этого. Идея вставать каждый день и заниматься спортом в 5 утра может быть не лучшей мыслью, если вы, например, сова. Определяйте свой график основываясь на времени, когда вы наиболее продуктивны.

5. Устанавливайте себе дедлайны

Ограниченное время позволит вам лучше собраться, увеличить усилия. Временные лимиты, которые вы будете устанавливать сами себе для каждого задания, позволят эффективнее выполнять поставленные перед собой цели.

6. Минимизируйте источники отвлечения

Уберите подальше как можно больше источников отвлечения. Если вас отвлекает интернет – установите на компьютер ограничитель на определенное время. Телефон? Отключайте телефон, пока работаете, и т. д.

12 простых поседневных вещей, которые помогут на пути к успеху

7. Делайте паузы

Планируйте время для себя. Включайте в свой график время для занятий спортом, отдыха и т.д.

8. Применяйте «обратное планирование»

Чтобы продвинуться в своих «больших целях» используйте обратное планирование. Например, установив большую цель, которую вы хотите достичь через год, разбейте ее на маленькие шаги – чего вы должны достичь через месяц? Через неделю? Каждый день? Так ваша большая цель станет вполне обозримой.

9. Записывайте свои цели

Некоторые исследования показывают, что сама по себе запись целей – уже повышает вероятность их реализации.

10. Найдите партнера, который будет проверять ваш прогресс

Вы хотите написать книгу, регулярно заниматься или начать небольшой проект? Найдите кого-то, кто будет регулярно проверять ваш прогресс. Лучше всего, если у вашего партнера будут похожие цели.

11. Делегируйте задачи

Если вы хотите сосредоточиться на ваших приоритетах, стоит научиться доверять людям менее важные для вас задачи. Это позволит освободить время для более важных дел.

12. Читайте

Чтение вдохновляет нас, заряжает энергией, помогает расширить картину мира. Читайте каждый день, впитывайте новую информацию. Погружайтесь в саморазвитие, ведь всегда есть что-то новое, чего вы еще не знаете.

Share on FacebookTweet about this on Twitter

Кращі статті за тиждень – у вас в пошті!