5 YouTube-каналов, которые помогут улучшить английское произношение

Красивое английское произношение может быть настоящей головной болью не только тех, кто только начинает учить язык, но иногда и для тех, кто давно знает английский. Часто это связано с тем, что наш речевой аппарат просто не привык к правильной артикуляции звуков. Проще говоря – губы, язык, гортань «не знают», что именно нужно делать, чтобы звучал нужный звук. Мы собрали полезные YouTube-каналы, в которых подробно рассказывается, как произносят те или иные звуки носители языка.

1. Rachel’s English


Большой YouTube-канал, который посвящен американскому произношению. Автор канала очень подробно объясняет особенности произношения звуков, интонации, показывает положение речевого аппарата, произнося те или иные слова. Разбираются как отдельные звуки, так и некоторые сложные для произношения слова.

2. BBC Learning English

Британская телерадикомпания BBC в рамках проекта Learning English записала целую серию видео, посвященную правильному британскому произношению. Каждому звуку посвящено отдельное видео, в котором объясняется характер и длительность этого звука, демонстрируются примеры положения речевого апgарата, а также примеры употребления звука в словах. Эту серию можно найти как на сайте, так и на YouTube-канале проекта.

3. Star Pronunciation

Еще одна серия видео о произношении, записанная тренером центра по постановке английской речи Star Pronunciation. На этом YouTube-канале около 30 видео, посвященных произношению отдельных слов и звуков.

4. EngVid Learn English with Jade

Этот канал посвящен разнообразным аспектам изучения языка. Среди прочего здесь можно найти много полезных видео о естественном ритме английского языка, частых ошибках в произношении, а также общие советы по произношению.

5. Tongue Twisters на канале Learn English with Alex

Если вы уже разобрались с нюансами звучания английского и положением своего речевого аппарата, тогда незаменимым инструментом для «полировки» произношения станут скороговорки.

В интернете можно найти много таких скороговорок, но разобраться с их правильным произношением самостоятельно бывает непросто. На YouTube-канале Learn English with Alex можно найти видео с детальным объяснением самых популярных из них, в том числе популярной «школьной» Peter piper picked a peck of pickled peppers.

Share on FacebookTweet about this on Twitter

Кращі статті за тиждень – у вас в пошті!