7 лучших онлайн-курсов этой осени

Мы подобрали для вас самые интересные бесплатные онлайн-курсы крупнейших площадок для онлайн-образования. Здесь есть лекции на любой вкус – от истории Древнего Египта до основ программирования. Отличный шанс узнать что-то новое для тех, кто уже попрощался с летом и хочет с пользой для себя использовать длинные осенние вечера.

1. «Основы маркетинга»

основы маркетинга

Базовый курс о том, как продаются товары и услуги, и каким образом клиент принимает решение о покупке. Из этого курса вы сможете узнать основы создания бренда, работы с клиентами и маркетинговых стратегий. Чтобы пройти курс, никакие дополнительные знания о маркетинге не требуются, хотя понимание ключевых принципов, конечно же, будет полезным.

Длительность курса: 4 недели
Начало курса: 5 октября
Курс представляет: Уортонская школа бизнеса при Пенсильванском университете

2. «Основы психологии»
основы психологии

«Это курс о вас…», –  говорится в описании к лекциям. Авторы курса, представленого Университетом Торонто, обещают разобрать самые интересные эксперименты и теории в сфере психологии, чтобы вы могли больше узнать о работе мозга, сознании, механизмах памяти, обучения и восприятия.

Длительность курса: 8 недель
Начало курса: 5 октября
Курс представляет: Университет Торонто

3. «Астрономия: сквозь пространство и время»

астрономия

Этот курс добавит немного звездного неба в серые будни. Создатели курса обещают снабдить вас базовыми знаниями, необходимыми для понимания этой дисциплины, а также в простой и доступной форме рассказать о новейших открытиях в астрономии. Курс не требует дополнительных знаний и подходит даже для тех, кто ничего не знает об этой науке.

Длительность курса: 26 часов
Начало курса: постоянный курс
Курс представляет: Аризонский университет

4. «Древний Египет: история в шести объектах»

Египет

Этот курс заинтересует любителей истории. Фишка курса в том, что история Древнего Египта представлена не в виде сухих фактов, а на основе шести артефактов, которые находятся в Манчестерском музее. Эти артефакты были подобраны специально, чтобы проиллюстрировать этапы развития этой древней цивилизации.

Длительность курса: 6 недель
Начало курса: 26 октября
Курс представляет: Манчестерский университет

5. «Основы HTML и CSS»

html и css

Этот курс, о котором мы уже однажды писали, поможет вам познакомиться с основами базового языка разметки веб-страниц HTML и языка CSS.  Они необходимы для верстки и дизайна сайтов. После окончания курса вы сами сможете создавать простые веб-страницы.

Длительность курса: около 3 недель
Начало курса: постоянный курс
Курс представляет: эксперты онлайн-платформы Udacity

6. «Как научиться твердо и убедительно вести переговоры»

negotiation

Курс, представленный профессором Йельского университета, о том, как успешно проводить переговоры. Автор курса обещает, что, пройдя его, вы сможете лучше предсказывать, интерпретировать и понимать поведение тех, с кем вам приходится вести переговоры, а также поймете, как получить большую часть «переговорного пирога». Эти навыки пригодятся практически в любом деле.

Начало курса: постоянный курс
Курс представляет: Йельская школа менеджмента

7. «Наука быть счастливым»

наука быть счастливым

Очень необычный курс, который представляет научный подход о том, что такое счастье и как стать счастливее. Курс представяет профессор психологии Калифорнийского университета Дечер Келхнер и научный директор Greater Good Science Center Калифорнийского университета Эмилиана Саймон-Томас. Авторы обещают, что десятинедельный курс поможет вам понять азы психологии позитивного мышления с научной точки зрения.

Длительность курса: 10 недель
Начало курса: 8 сентября
Курс представляет: Калифорнийский университет

Share on FacebookTweet about this on Twitter

Кращі статті за тиждень – у вас в пошті!