Профиль в LinkedIn может стать отличным дополнением-визиткой к вашему резюме. Однако, чтобы он выглядел профессионально, стоит уделить внимание всем деталям. Журнал The Entrepreneur рассказал о нескольких видах фотографий, которые не подойдут для профиля в сети LinkedIn и в некоторых случаях могут испортить впечатление о вас как о профессионале.

1. Селфи в зеркале

С таким форматом фото вы будете выглядеть непрофессионально, независимо от того, что на вас и насколько презентабельно вы выглядите.

2. Фото с фильтрами

Потенциальные работодатели, партнеры или клиенты хотят увидеть вас таким как вы есть, а не ваше изображение через какой-то из замысловатых фильтров.

3. Слишком серьезное фото

Не публикуйте фото, на котором вы выглядите напряженным, слишком серьезным или еще хуже раздраженным. Лучше выберите фото, где вы выглядите довольным, с приятной, расслабленной улыбкой. Правда, и здесь не стоит перебарщивать.

4. Размытые фото

Только хорошее качество. Постарайтесь улучшить качество вашей фотографии с помощью специальных функций фоторедактора или же, если фото размыто или пикселизированное, – просто сделайте новый кадр.

5. Фото в движении в полный рост

Как отмечает издание, в данной ситуации более к месту будет портретное фото. Фото в полный рост, даже если кадр подобран удачно, содержат слишком много элементов, на которых вы, возможно, не хотите акцентировать внимание на своей профессиональной странице.

6. Обрезанные фото

Не подойдут фото с неудачно обрезанной верхушкой или нижней частью изображения. Выберите фото, где полностью показано ваше лицо.

7. Картинка LinkedIn по умолчанию

Как отмечает издание, по оценкам LinkedIn, люди в 7 раз чаще кликают на профиль с фото, чем на тот, где его нет. Так что если вы хотите использовать максимум возможностей этой соцсети, откажитесь от картинки по умолчанию.