Must-listen: 6 интересных подкастов для изучения английского языка онлайн

Подкасты – это один из очень удобных способов изучения английского онлайн, причем совершенно бесплатно. Во-первых, они, как правило, не забирают у вас много времени. Во-вторых, послушать подкаст можно в любое удобное для вас время. В-третьих, это отличный способ познакомиться не только с «книжным» английским, но и с живой разговорной речью.

1. BBC The English We Speak

bbc-english

Один из проектов BBC Learning English для тех, кто хочет изучать английский, в том числе онлайн. Каждую неделю вы будете слушать 3-минутную запись, в которой детально разбирается идиомы, сленг или фразеологизмы, которыми часто пользуются носители языка. Например, вы узнаете, как перевести фразу «как с гуся вода», что делать, если вам советуют «chill pill» и в какой ситуации можно сказать, что вы «почувствовали запах крысы».

2. Podcast in English

podcast

Большая серия подкастов, где собрано около 400 записей для тех, кого интересует английский язык и его изучение с учетом уровня подготовки. Небольшие  диалоги на три минуты, которые посвящены самым разным темам – спорту, традициям, фильмам и т.д. Подкасты разделены по уровням. Здесь можно найти подкасты для начинающих,  для среднего уровня и для тех, у кого уровень выше среднего.

Читайте еще: Популярные YouTube-каналы для изучения английского

3. Business English Pod

business

Эта серия подкастов для изучения английского посвящена всевозможным темам, которые так или иначе связаны с бизнес-средой. Небольшие ролики посвящены встречам, переговорам, презентациям, телеконференциям и т.д. Из подкастов вы узнаете полезную лексику, советы, каким образом вести себя в той или иной ситуации, какие фразы лучше использовать, а каких избегать в деловом общении. К примеру, благодаря онлайн изучению английского на этом ресурсе, вы сможете узнать, с помощью каких фраз можно вступить в дискуссию, уточнить что-то у собеседника, как лучше начать свою презентацию или завершить разговор.

4. Learning English Drama

drama

Короткие подкасты с записями классических британских произведений позволяют не только учить английский язык онлайн, но и насладиться драматическими шедеврами. Подкаст обновляется каждую неделю. Каждая запись длится не дольше 5-10 минут. Отлично подходит для того, чтобы потренировать навык воспринимать английский на слух и послушать классическое британское произношение.

Читайте еще: 11 сериалов, с которыми просто учить английский

5. 6 minute grammar

grammar

Еще один подкаст для тех, кому нужен английский язык, но учить его грамматические особенности непросто: этот подкаст от BBC посвящен именно грамматике. Каждую неделю появляется новая 6-минутная запись, в которой подробно объясняется одна из грамматических тем. В подкастах много примеров из повседневного общения или новостей, которые помогают быстро разобраться даже в сложных темах.

Читайте еще: 5 онлайн-сервисов, чтобы практиковать английский с носителями

6. ESL Pod

ESLPodcast

Этот подкаст, подготовленный двумя профессорами-лингвистами, подойдет для тех, кто знает английский хотя бы на среднем уровне, но хочет усовершенствовать свои навыки воспринимать речь на слух или понять особенности произношения. И кому нравится учить английский язык онлайн. Он построен в виде диалогов, однако собеседники разговаривают гораздо медленнее, чем в повседневной жизни. Так что слушатель сможет успеть разобрать лексику или сделать пометки. После диалога обычно следует детальный разбор выражений, которые использовали собеседники, а также объясняется, как носители языка пользуются теми или иными фразами.

Некоторые способы изучения английского языка, в том числе онлайн, легкие и предлагаются бесплатно. Все что нужно – несколько свободных минут и интерес.

Share on FacebookTweet about this on Twitter

Кращі статті за тиждень – у вас в пошті!