Ищете, чем интересным можно заняться после работы? Мы собрали еще одну подборку самых разнообразных YouTube-каналы, где можно найти новое хобби или научиться чему-то новому.

1. Работа по дереву

«Если вы всегда хотели сделать что-то из дерева, это проще, чем может казаться», – считает автор этого канала о столярных работах. Здесь он выкладывает подробные инструкции, как сделать простые и полезные деревянные изделия. Например, как самому смастерить лавочку, стул или полочку для вина. Автор канала не только делится техническими секретами, но и подсказывает, как удешевить процесс, например, используя более доступные материалы или оптимизируя дизайн. Новые видео на канале появляются каждую неделю.

2. Электроника и технологии

Этот канал сфокусирован на необычных инженерных конструкциях, электронике и современных технологиях. Например, здесь можно найти видео, как сделать «летающий» тостер, «огненный» укулеле или переделать беспроводную зарядку в элегантный гаджет.

3. Гитара

На этом канале можно найти сотни видео с подробным объяснением гитарных партий популярных композиций. Канал был создан в 2010 году, так что сейчас здесь накопилась достаточно внушительная коллекция. Здесь есть как сложные, так и достаточно простые партии. Для тех, кто интересуется не только игрой на гитаре, но и созданием самого инструмента, рекомендуем британский канал Crimson Custom Guitars, где можно найти много обучающих виде о том, как самому сделать гитару.

4. Вегетарианская кухня

Этот канал полностью посвящен вегетарианским блюдам. Автор канала делится оригинальными и вкусными рецептами, например, пудинг из авокадо, аппетитный фалафель или паста из цукини.

5. Рисование

На этом канале можно найти подробные пошаговые видеоуроки о том, как рисовать в самых разных стилях – от аниме-персонажей до реалистичных портретов. Канал регулярно обновляется. Каждую пятницу появляются новые уроки.

6. Сальса

Этот канал полностью посвящен танцу сальса. Здесь можно найти видео с подробным объяснением как простых базовых шагов, так и гораздо более сложных комбинаций.

7. Фотография

Это большой YouЕube-канал с огромным количеством видеоуроков о фотографии. Здесь можно найти видео о базовых технических аспектах, например, о свете или балансе белого, а также советы по созданию красивых жанровых фотографий. К примеру, как фотографировать новорожденных или сделать идеальную фотографию заката.

8. Photoshop


Этот YouTube-канал посвящен разнообразным функциям Photoshop. Здесь есть советы как для продвинутых пользователей, так и отдельный цикл видео для начинающих.