Редакция сайта rabota.ua сделала подборку самых высокооплачиваемых вакансий апреля на рынке труда. Что интересно, единоличного лидерства в этом месяце не получилось – сразу три вакансии имеют одинаковую заработную плату в 100 000 грн. Поэтому первые три места мы распределяли скорее по редкости появления в топ-5, чем по зарплатам.

1. Технолог, директор производства по рыбопереработке

Первое место нашего рейтинга совершенно непредсказуемо заняла производственная руководящая вакансия технолога, директор производства по рыбопереработке от Бобринецкого завода продтоваров с оплатой 100 000 грн. Производство находится не в столице, а в г. Бобринец Кировоградской области, поэтому в соцпакет входит не только стабильный и конкурентный уровень заработной платы, но и оплата съемного жилья для иногородних. Если это вас не смущает, у вас есть высшее образование по специальности «технология переработки рыбных продуктов», опыт работы технологом рыбной промышленности и желание развиваться в данной сфере, инициативность, ответственность, внимательность – это ваша вакансия.

2. Региональный директор

На втором месте оказалась вакансия регионального директора от компании ProximaResearch с оплатой 100 000 грн. Компания специализируется на исследованиях объемов продаж фармацевтических рынков и ищет руководителя для развития бизнеса группы компаний на территории стран СНГ (Россия, Казахстан, Белоруссия и т.д.). Идеальный кандидат  имеет опыт работы на аналогичной позиции от 3 лет, владеет профессиональными знаниями в областях фармацевтического маркетинга, продаж, менеджмента, также имеет практический успешный опыт в продажах и маркетинге, с разговорным английским.  Степень MBA будет преимуществом.

3. Разработчик Ruby on Rails

Третье место нашего рейтинга занимает IТ-вакансия от компании Zazmic в Днепропетровске с оплатой 100 000 грн. Работодатель ищет в команду разработчика для участия в проекте для компании, которая занимается инвестированием в стартапы. Ключевые навыки, которые требует компания, – уверенное знание основ фреймворка Ruby on Rails и понимание и применение принципов ООП. Преимуществом будет опыт работы с Angular.js,  Amazon Web Services, SQL, умение писать автотесты (TDD), работать с GitHub, а также разговорный английский.

4. Финансовый директор

На четвертом месте находится еще одна руководящая вакансия – позиция финансового директора от агентства Personnel-Consulting Enterprise с оплатой 60 000 грн. Успешному кандидату необходимо иметь не только профильное высшее образование, но и опыт работы от 5 лет на аналогичной позиции в крупной компании. И, конечно, глубокие знания бухгалтерского, налогового, управленческого учетов, законодательной базы и отчетности, практика разработки бизнес-процессов и анализа хозяйственной деятельности предприятия, а еще способность работать в нестандартных ситуациях, в команде и автономно.

5. Региональный представитель (стройматериалы)

Пятое место нашего рейтинга занимает вакансия регионального представителя от компании «Дiлерська професiйна група» с оплатой 32 000 грн. Если вы обладаете своей базой клиентов, личным автомобилем, презентабельным внешним видом, навыками эффективной коммуникации и продаж, знаниями рынка стройматериалов и пониманием основных этапов строительства – компания предоставит, кроме работы, корпоративный мобильный номер, компенсация топлива, ставка (по результатам собеседования), процент от маржинального дохода, квартальный бонус за выполнение KPI, годовой бонус за прирост личных продаж, а также групповое обучение 2 раза в год в бизнес-школе и индивидуальный коучинг.