Самые сложные вопросы, которые задают соискателям в Apple

Всем, кто мечтает работать в Apple, будет полезно узнать, о чем говорят с соискателями на собеседовании. Журналисты издания Business Insider составили список самых сложных вопросов, которые задавали соискателям эйчары Apple.

1. «Кто ваш лучший друг?» – должность Family Room Specialist.

2. «Опишите интересную проблему, и как вы ее решили» – должность Software Engineer.

3. «Объясните восьмилетнему ребенку, что такое модем/маршрутизатор и для чего он нужен?» – должность At-Home Advisor.

4. «Сколько детей рождается каждый день?» – должность Global Supply Manager.

5. «У вас есть 100 монет, лежащих плашмя на столе: 10 монет лежат «орлом» вверх, 90 –«решкой». Вы не можете чувствовать, видеть или любым другим способом определить, какой стороной упала монета. Разделите все монеты в две стопки так, чтобы количество «орлов» в кажой стопке было одинаковым» –должность Software Engineer.

6. «Опишите себя, что вас волнует?» – должность Software Engineer.

7. «Если бы мы наняли вас, над чем вы хотели бы работать?» – должность Senior Software Engineer.

8. «Есть три коробки. В одной – только яблоки, в другой – только апельсины, а в третьей есть как яблоки, так и апельсины. Коробки были помечены неправильно, так что ни одна этикетка не сообщает о содержимом коробки верно. Откройте только один ящик и возьмите только один фрукт, не заглядывая в содержимое. Глядя на выбранный плод, как вы сможете сразу маркировать все коробки правильно?» – должность Software Engineer.

9. «Сценарий: вы имеете дело с сердитой клиенткой, которая ждет помощи уже 20 минут и демонстрирует раздражение. Она заявляет, что уйдет в магазин Best Buy или Microsoft и купит компьютер, который она хочет, у них. Решите эту ситуацию» – должность Specialist.

10. «Как бы вы снизили стоимость этой ручки?» – должность Global Supply Manager.

11. «В поддержку позвонил человек, у которого старый компьютер, по существу являющийся кирпичом. Что вы будете делать?» – должность Apple Care at-home Consultant.

12. «Вы умный?» – должность Build Engineer.

13. «Расскажите о своих неудачах и чему они вас научили?» – должность Software Manager.

14. «Вы когда-нибудь не соглашались с решением руководителя, и как вы к этому подошли? Приведите конкретный пример и объясните, как вы исправили это разногласие, каким был конечный результат, и как этот человек описал бы вас сегодня?» – должность Software Engineer.

15. «Вы ставите стакан воды на вращающийся диск проигрывателя и медленно увеличиваете скорость. Что случится в первую очередь – стакан соскользнет и перевернется, или же вода выплеснется?» – должность Mechanical Engineer.

16. «Расскажите мне о том, что вы сделали в вашей жизни, чем вы особенно гордитесь?» – должность Software Engineering Manager.

17. «Вы креативный? О чем креативно вы могли бы сейчас подумать?» – должность Software Engineer

18. «Опишите свой опыт смирения» – должность Apple Retail Specialist.

19. «Если у вас есть два яйца, и вы хотите выяснить, какова максимальная высота, с которой яйцо может упасть, не разбившись, – как бы вы это сделали? Что было бы оптимальным решением?» – должность Software Engineer.

20. «Почему мы должны нанять именно вас?» – должность Senior Software Engineer.

21. «Что важнее – исправить проблему клиента или сделать его опыт обслуживания приятным?» – должность Apple At-Home Advisor.

22. «Вы выглядите весьма позитивным, какие вещи вас расстраивают?» – должность Family Room Specialist.

23. «Продемонстрируйте мне, как бы вы показали клиенту свою готовность помочь, используя только свой голос» – должность College At-Home Advisor.

24. «Что привело вас сюда сегодня?» – должность Software Engineer.

25. «В случае приложения для iTunes, которое загружает много изображений, которые затем устаревают, какую стратегию вы использовали бы, чтобы избавляться от устаревших картинок по мере необходимости?» – должность Software Engineer.

26. «Вам дали банку со смесью «честных» и «нечестных» монет, вы тянете одну из них и переворачиваете три раза, получая специфическую последовательность «орлов» и «решек». Каковы шансы, что вы вытащили «честную» или «нечестную» монету?» – должность Lead Analyst.

27. «Какой ваш день был лучшим за последние четыре года? И какой был худшим?» – должность Engineering Project Manager.

28. «Когда вы пришли в магазин Apple в качестве клиента, что первым делом вы заметили в магазине и что вы чувствовали, когда попали туда впервые?» – должность Specialist.

29. «Почему вы хотите присоединиться к Apple, и по чему в вашей нынешней работе вы будете скучать, если Apple наймет вас?» – должность Software Engineer.

30. «Как бы вы протестировали свое любимое приложение?» – должность Software Engineer.

31.«Чем бы вы хотели заниматься через пять лет?» – должность Software Engineer.

32. «Как бы вы протестировали тостер?» – должность Software Engineer.

 

Share on FacebookTweet about this on Twitter

Кращі статті за тиждень – у вас в пошті!