Создать шедевр: 7 онлайн-курсов для творческих людей

Вы чувствуете большой творческий потенциал, но не можете реализовать свои творческие амбиции? Возможно, вам не хватает небольшого толчка. Эти онлайн-курсы вдохновят вас сделать первый шаг.

1. «Основы гитары»

игра на гитаре

www.painfreenyc.com

Этот курс расскажет об азах игры на гитаре, а также основах теории музыки. Курс представлен одним из самых известных музыкальных колледжов мира Berklee College of Music, который закончили такие гитаристы-виртуозы как Стив Вай, Джон Петруччи и Эл Ди Меола.

Курс представлен: Berklee College of Music
Начало курса: 5 октября
Длительность курса:  7 недель

2. «История рока»

история рока

songmango.com

Это большой курс, посвященный истории рок-музыки, в котором рассказывается о самых ярких явления в истории рока – от Чака Берри и Элвиса Пресли до Nirvana. Вы сможете узнать, как зародился стиль рок-н-ролл, что представляла собой «музыка хиппи», как повлияло на рок появление MTV и как появился так называемый «классический рок». Кроме того, курс рассказывает о том, как развитие музыкального бизнеса и технологий влияло на этот стиль музыки. К слову, курс состоит из двух частей. Вторая часть доступна по ссылке.

Курс представляет: Рочестерский университет
Начало курса: постоянный курс
Длительность курса: 24 часа лекций

3. «Музыка The Beatles»

beatles

wikimedia.org

Еще один курс об истории развития рок-музыки, однако в этом случае он сфокусирован только на одном явлении – на творчестве легендарных The Beatles. Курс интересен тем, что не только рассказывает о творческом пути группы, но и о том, как техника звукозаписи, культура 60-х и музыка других исполнителей повлияли на «ливерпульскую четверку».

Курс представляет: Рочестерский университет
Начало курса: постоянный курс
Длительность курса: 12 часов лекций

4. «Современное искусство. Идеи»

фрида кало

www.buro247.ua

Курс рассказывает о разнообразных объектах современного искуства, объединяя их не по времени, когда жил их создатель, а по темам и предметам, которые он изображал. Такое тематическое объединение – это учебная техника, которой предлагают пользоваться создатели курса всем преподавателям истории искусств. Тем не менее курс, будет интересным не только для преподавателей.

Он разделен на 4 темы: «Места и пространство», «Искусство и идентификация», «Трансформация повседневных объектов» и «Искусство и социум». В рамках каждой темы объединены абсолютно разные художники. Например, в лекции «Места и пространства» представлены работы импрессиониста Ван Гога и абстракциониста Пита Модриана, а лекция «Искусство и идентификация» рассказывает о выражении своих мыслей и идей Фридой Кало и Энди Уорхолом.

5. «Создание фильмов для онлайн-платформ» 

съемка фильмов

news.mspravka.info

Этот курс, представленный Бирмингемским университетом совместно с Академией ВВС, рассказывает о том, как снимать качественный видеоконтент для онлайн-площадок, таких как Youtube. Авторы курса обещают рассказать, как найти интересную тему для своего фильма, как применить на практике теоритические знания о съемках, а также помочь разобраться, почему некоторые видео в интернете «цепляют», а другие проходят незамеченными. Курс уже стартовал, однако еще можно успеть записаться.

Курс представлен: Бирмингемский  университет
Начало курса: 28 сентября
Длительность курса: 4 недели

6. «Как начать писать романы»

эрнест хемингуэй

www.coastlive.com.au

Это курс для тех, кто хотел бы, но никак не решится начать писать свои собственные произведения. По словам создателей курса, основное внимание будет сосредоточено на создании образа главного героя. Также вы узнаете, как сохранить свои идеи, развить свою мысль и правильно редактировать написанный текст. Также в этом курсе многие современные писатели расскажут о своем опыте создания первых произведений.

Курс представлен: The Open Universiry
Начало курса:  12 октября
Длительность курса: 8 недель

7. «Искусство фотографии» 

история фотографии

pichost.me

Это курс о теории и практике фотоискусства. Вы узнаете об эволюции фотографии, развитии фототехники и концептуальных изменениях в фотоискусстве. Также вы сможете получить прикладные знания о том, как лучше использовать основные функции камеры и фоторедакторов, чтобы получить красивые и качественные снимки.

Курс представлен: RMIT University
Начало курса: 12 октября
Длительность: 4 недели

Share on FacebookTweet about this on Twitter

Кращі статті за тиждень – у вас в пошті!