Редакция сайта rabota.ua сделала подборку интересных стажировок в крупных компаниях для молодых специалистов, которые только начинают свою карьеру.

1. Global Graduate Programme в British American Tobacco

Компания British American Tobacco приглашает выпускников на стажировку, в рамках которой молодые специалисты смогут разобраться, как работает данная сфера рынка в целом, а также как настроена сеть поставок, производства, контроля качества в самой компании. Стажерам, помимо ежедневной работы, обещают тренинг Global BAT Academy в Англии, участие в глобальных проектах, а также шанс получить место младшего менеджера спустя 12 месяцев. Чтобы попасть на стажировку, необходимо быть выпускником вуза (не позже 3-х лет после выпуска), свободно владеть английским, быть мотивированным, обладать лидерскими качествами и аналитическими способностями.

2. Специалист по работе с клиентами в ProCredit Bank

Желающим заняться банковским делом ProCredit Bank предлагает поучаствовать в программе ProCredit Entry Programme. Программа длится 6 месяцев. За это время стажеров обещают познакомить с корпоративно культурой компании, основными концепциями банковских операций и сервисов, базовой информацией в сфере финансов и экономики. Теоретическая часть обучения будет проходить в Софии (Болгария) и Белграде (Сербия), а практическая – в Украине. Стажеры, которые успешно пройдут программу, смогут стать частью команды этого банка в Украине. Чтобы принять участие в программе, необходимо иметь высшее образование любого вуза (не только специализированного), уметь излагать свои мысли, быть ответственным и любознательным. Также требуется знание английского на уровне Upper Intermediate или Advanced.

3. Fresh Graduate Recruitment в Samsung

Компания Samsung Electronics приглашает талантливых выпускников вузов получить первый опыт работы в рамках глобальной инициативы компании  – Fresh Graduate Recruitment. Кандидат должен иметь диплом бакалавра или магистра (2015 или 2016 года) по специальности «маркетинг», «экономика», «менеджмент», «логистика», «финансы», а также выпускники математических или технических специальностей со средним балом не ниже 4 (при максимальных 5). Кроме того, необходимо знание английского на уровне Intermediate и готовность работать полный рабочий день. Резюме и мотивационное письмо на английском языке можно отправлять до 19 сентября.

4. Intern/Junior QA Engineer (Mobile) в Ciklum

Датская IT-компания Ciklum ищет стажера на должность Intern/Junior QA Engineer (Mobile) в отдел Testing Center of Excellence в Киеве. В этом случае кандидату необходимо немного опыта – от полугода до полутора года работы тестером. Кроме того, необходим отличный опыт и знание: Windows family Oss, Mobile OSs, MacOS, понимание разных методов, принципов, техник и типов тестирования и ряд других профессиональных требований. Кроме перечня профессиональных навыков, кандидат должен обладать способностью фокусироваться на деталях и решениях проблем, уметь мыслить аналитически, быстро учиться и т.д.

5. Intern/Junior Analyst to Valuation & Business Modeling в Ernst&Young

Консалтинговая компания Ernst&Young приглашает стажера на должность Intern/Junior Analyst to Valuation & Business Modeling. В обязанности будет входить участие в финансовом анализе и бизнес-моделировании, проведение исследований, подготовка отчетов, предложений и т.д. Кандидат должен иметь высшее образование в сфере экономики или финансов, обладать аналитическими, организационными и коммуникационными способностями, быть уверенным пользователем компьютера. Кроме украинского и русского языка, требуется свободное владение английским.

6. Buying Department Trainee в Metro Cash&Carry Ukraine

Metro Cash&Carry Ukraine предлагает программу стажировки с возможностью в дальнейшем получить работу в компании. Стажер получит возможность поработать в разных отделах магазина и в отделе закупок. В случае успешной стажировки он сможет получить должность ассистента отдела закупок в Store Support Office Metro Cash & Carry Ukraine. От кандидата требуется законченное или незаконченное образование в сфере коммерции, аналитические способности, знание Microsoft Word, Excel, Internet, а также владение английским на уровне Intermediate.

7. Менеджер проекта «Коммерсант будущего» в «Ашан»

Компания «Ашан» приглашает выпускников вузов принять участие в своее программе «Коммерсант будущего». В обязанности кандидата будет входить управление полным циклом товара в отделе, управление товарными запасами и ценообразованием, обеспечение прогресса в продажах, организация работы команды в отделе и др. Как отмечает работодатель, кандидат офисиально трудоустроен на руководящую должность. Компния ждет выпускников 2015-2016 годов на стажировку в Одессе и Киеве.

8. Стажер отдела продаж в компанию «Лига:Закон»

Компания «Лига: Закон» в связи с расширением и открытием новых направлений приглашает перспективных специалистов в команду продаж. Компания обещает профессиональное развитие и обучение, интересную работу, социальный пакет, возможность карьерного роста и т.д. В обязанности будет входить привлечение клиентов в сегменте В2В, проведение презентаций продуктов и сервисов компании, проведение переговоров с потенциальными клиентами, активное участие в семинарах, конференциях, выставках и совместных мероприятиях с партнерами. Кандидат должен иметь диплом бакалавра или специалиста. Опыт работы в продажах сервисов и услуг желателен.

9. Младший менеджер по продажам на экспорт в «Миронівський Хлібопродукт»

Агрохолдинг «Миронівський Хлібопродукт» предлагает стажировку для выпускников, которые хотят работать с сфере продаж на международном рынке. Компания обещает интересные задачи, комфортные условия труда, динамичное развитие и карьерный рост, корпоративные тренинги. Кандидат должен иметь высшее образование по специальности «внешнеэкономическая деятельность» или быть студентом последних курсов, обладать коммуникативными навыками и умением обстоятельно отстаивать свою позицию. Кроме того, необходимо желание работать на международном рынке, а также знание английского на уровне Upper Intermediate.