Для занятого человека курсы онлайн – просто находка. Ведь благодаря гибкому графику занятий можно больше проводить времени с семьей, успевать все по работе и при этом заниматься саморазвитием или осваивать новую специальность.

Благодаря новым технологиям дистанционное обучение больше не ассоциируется с тетрадями в конвертах и посещением почтовых отделений: теперь учеба мало чем отличается от любимого вида развлечений – поиска интересного и нового в Интернете. А когда получение новых знаний происходит в комфортном темпе в приятной атмосфере, усваиваются они намного лучше.

Курсы онлайн: 4 главных преимущества

1) гибкий график занятий;
2) выбор курса и преподавателя независимо от места проживания;
3) доступ к лекциям и учебным материалам везде, где есть Интернет;
4) возможность прослушать видеолекции несколько раз для лучшего понимания и запоминания.

Для получения новой профессии большое значение имеет и качество информации – насколько она актуальна и подкреплена практическим опытом: как используют в бизнесе те или иные методики, какие есть подводные камни, тенденции развития. Благодаря курсам на образовательной платформе EDUGET можно без особых проблем получить знания от экспертов в самых разных областях.

Бесплатные онлайн-курсы на платформе EDUGET

1. Безопасное вождение

Популярность автокурсов объяснима: все хотят уметь водить машину. Следующий уровень мастерства – водить машину так, чтобы не попадать в аварии, адекватно взаимодействовать с остальными участниками движения.

2. Как выбрать профессию?

Советы психолога помогут лучше узнать себя и выбрать дело по душе.

3. Полезные функции MS Excel

Практически в любой специальности необходимо знание этой офисной программы. В курсе рассматриваются как самые простые функции, так и работа с большими базами данных.

4. Самопрезентация, которая приносит деньги

Как создать первое впечатление на деловых переговорах, чтобы с вами все захотели сотрудничать.

5. 5 этапов продаж

Курс для тех, кто хочет научиться продавать успешно, для всех, кто находится на первой линии общения с клиентами – от продавцов до работников колл-центра.

6. Как самостоятельно сделать аудит сайта для прямых продаж

Практический курс для малого бизнеса поможет найти и устранить ошибки на сайте и добиться роста прямых продаж.

7. Курс английской грамматики за 10 минут

Быстрее не бывает! Для тех, кто знает английский на уровне Pre-Intermediate: вся английская грамматика за 10 минут от Александры Зеленской.

8. Как правильно составить сопроводительное письмо к резюме на английском языке

Для тех, кто уже составил резюме на английском и собирается отправить его в иностранную компанию, дополнительным преимуществом станет грамотно составленное сопроводительное письмо.

Кроме того, на платформе EDUGET можно из первых уст узнать об особенностях той или иной профессии от тех, кто достиг в своем деле максимальных высот. Подборка курсов будет полезна тем, кто еще находится в самом начале выбора будущей специальности, а также тем, кто думает о смене рода деятельности и находится на перепутье. Юрист, журналист, HR-менеджер, менеджер по туризму, менеджер проектов в IT – популярные и востребованные специальности, а какими качествами нужно обладать, чтобы достичь в них успеха – рассказывают эксперты на образовательной платформе EDUGET.