Сотрудники ценят благодарность за работу больше, чем повышение зарплаты

Простое «спасибо», сказанное после выполненной работы, может сделать сотрудников более счастливыми и помочь удержать их в компании. Согласно новому исследованию, проведенному международной рекрутинговой компании Appirio, сотрудники стремятся к позитивному балансу между работой и личной жизнью больше, чем к повышению зарплаты, пишет Fresh Business Thinking.

Оказывается, что только 4% кандидатов при приеме на работу беспокоятся о том, как часто в компании пересматривают размер заработной платы. Зато 60% опрошенных соискателей признались, что самым важным фактором для принятия решения о работе в компании для них было бы знание того, ощущают ли сотрудники благодарность со стороны руководства.

Так, почти половина опрошенных (55%) заявили, что ценят простое «спасибо» со стороны руководителя за хорошо выполненный проект, и всего 8% опрошенных признались, что будут разочарованы, если подобное достижение не принесет им денежной прибыли.

Соискателей также расспросили о качествах руководителя, которые они считают самыми важными. Большее число респондентов (33%) сказали, что хотели бы? чтобы босс выступал в роли защитника коллектива. Среди других пожеланий относительно будущей работы фигурировали: прозрачный путь к продвижению по службе (22%), получение регулярных обзоров эффективности и обратная связь с руководством (17%), материальные бонусы для повышения мотивации (12%) и даже статус фаворита у начальства (12%).

Share on FacebookTweet about this on Twitter

Кращі статті за тиждень – у вас в пошті!