35% сотрудников недовольны своим графиком работы

Фиксированный рабочий график, как показали результаты исследования, проведенного rabota.ua, наиболее распространен у работающих людей. Около половины опрошенных (49%) работали или работают до сих пор именно по такому. 17% опрошенных трудоустраивались по свободному рабочему графику, а 20% – выбрали для себя гибкий. Посменно работают 11% респондентов.

1

Пятую часть участников опроса (22%) абсолютно устраивает имеющийся график. Более-менее довольными себя назвали 43% респондентов. Наоборот, более недовольными сочли себя 27% опрошенных. А 8% участников опроса совершенно недовольны имеющимся графиком работы.

2

Удобным для себя графиком работы 37% опрошенных назвали гибкий, а 32% – свободный. Фиксированный рабочий график находят приемлемым 22% опрошенных. Посменный подходит 9% респондентов.

3

Большинство опрошенных (34%) предпочли бы начинать свой день в 10 утра, чуть меньшее число респондентов (31%) готовы работать с 9 утра. 17% опрошенных такие ранние пташки, что готовы приниматься за труд с 8 утра. Каждый десятый опрошенный мог бы работать с 11 утра, а каждый двадцатый и вовсе с полудня.

4

Удобным временем окончания рабочего дня большинство опрошенных (30%) назвали 17-00. В 16-00 хотели бы оказываться свободными от работы 22% респондентов, столько же готовы покидать рабочее место в 18-00.  До семи часов вечера могли бы работать 13% опрошенных, а до восьми – 8% респондентов.

5

Удобным местом работы стены офиса назвали треть опрошенных. На дому хотели бы работать лишь 6% респондентов. А преобладающее число участников опроса (61%) с радостью бы сочетали работу в офисе и на дому, в зависимости от обстоятельств.

6

За счет отсутствия обеденных перерывов готовы были бы сократить длительность рабочего дня 27% опрошенных, за счет коротких перекуров и чаепитий – 30% опрошенных. 38% наших респондентов совершенно довольны количеством имеющихся перерывов. Среди прочих вариантов ответа упоминались оптимизация труда и повышение эффективности в то время, когда сотрудник находится на работе, а также возможность забирать работу домой.

7

Данное исследование было проведено порталом rabota.ua. Выборка составила 711 респондентов со всей Украины, на основе базы пользователей портала rabota.ua.

Share on FacebookTweet about this on Twitter

Кращі статті за тиждень – у вас в пошті!