38% украинцев идут на работу с негативными эмоциями

Чуть более половины принявших участие в опросе карьерного портала rabota.ua респондентов на свою работу приходят с хорошим настроением. 38% опрошенных испытывают по отношению к своей работе отрицательные эмоции. 11% от общего числа опрошенных на данный момент не работают.

Рис. 1

Среди позитивных эмоций, испытываемых на пути к рабочему месту, выделялись уверенность (40%), удовлетворенность собой (35%), ощущение «чистой» совести (34%), стабильности и безопасности (32%). Каждый десятый сотрудник думает о любви или привязанности по пути на работу, а каждому пятому свойственно любопытство.

Рис. 2

Не исключается воздействие негативных факторов на положительные эмоции. Так, испортить настроение позитивно настроенному сотруднику могут плохие отношения с руководством (65%), маловероятность повышения заработной платы (38%), карьерный застой (34%), чрезмерный контроль работы (29%).

Рис. 3

Из негативных эмоций по дороге на работу преобладают разочарование и сожаление (47%), возмущение и негодование (31%), грусть и печаль (27%), скука (25%), безразличие (24%), неуверенность (23%) и тревога (22%).

Рис. 4

Устранить эти негативные ощущения по отношению к работе могли бы повышение заработной платы (66%), продвижение по карьерной лестнице (32%) и нормализация отношений с руководителем (32%).

Рис. 5

Данное исследование было проведено порталом rabota.ua. Выборка составила 577 респондентов со всей Украины, на основе базы пользователей портала rabota.ua.

фото – depositphotos.com

Share on FacebookTweet about this on Twitter

Кращі статті за тиждень – у вас в пошті!