Копирайтер, тестировщик и юрист: топ-5 самых популярных вакансий месяца

Аналитики сайта rabota.ua назвали топ-5 самых популярных вакансий месяца на рынке труда Украины и узнали, какую работу соискатели хотели получить больше всего.

1. Тестировщик ПО

Первое место заняла вакансия nестировщикf ПО от компании LAN Service без указания оплаты. Секретом привлечения 76 откликов ежедневно стала универсальность и востребованность вакансии и большое количество желающих попасть в мир высоких технологий и высоких зарплат. Работодатель готов взять даже на летнюю практику, даже без полного высшего образования – и желающих немало.

2. Главный юрисконсульт

На втором месте разместилась вакансия главного юрисконсульта от ООО «Рентойл» с оплатой 25 000 грн. Здесь совпало все – вакансия для многочисленной когорты юристов, работа in-house на приличную зарплату, возможность профессионально реализоваться и множество «приятностей» впридачу – официальная зарплата, корпоративная мобильная связь и социальные гарантии, возможность профессионального роста, дружелюбный коллектив и т.д. Итог – 68 откликов в день. Но работодатель все еще в поиске своего единственного.

3. Водитель генерального директора

Третье место – вакансия водителя генерального директора от компании «Оптима-Фарм» без указания оплаты. Кстати, эта вакансия уже закрыта. Работодателю удалось найти водителя с высшим образованием, который живет на Левом берегу, с опытом не менее 3 лет. А еще он немногословный, исполнительный и порядочный,  который умеет контролировать техническое и гигиеническое состояние вверенного авто, отлично знает дороги. Таковых было 65 откликов в день.

4. Секретарь-администратор

Четвертое место мы отдали вакансии секретаря-администратора от компании «Аванти Групп» с оплатой 8 000 грн. Главный аргумент в пользу нашего выбора – 58 откликов соискателей в день. Надеемся, что все они имеют хорошие навыки и опыт работы с ПК и оргтехникой, высокие коммуникативные способности, обладают внимательностью, аккуратностью и высоким уровнем самоорганизации.

5. Копирайтер

Пятое место нашего рейтинга заняла вакансия копирайтера. Компания iRabota предлагает удаленную работу на дому с оплатой 6 000 грн. Основные обязанности – написание отзывов. Работу предлагают соискателям в возрасте от 16 лет. Главное в работе – умение быстро набирать тексты и хорошая фантазия. Желающих набиралось в среднем 52 человека в день.

Share on FacebookTweet about this on Twitter

Кращі статті за тиждень – у вас в пошті!