Пользователи Twitter вспоминают одно из ранних вирусных видео, появившееся в интернете 10 лет назад, на котором соискателя работы Гай Гома, который пришел пройти собеседование на BBC, перепутали с экспертом по цифровым технологиям и показали в эфире телеканала, пишет Time.

«Видео, которое может считаться одним из водоразделов в начале эры вирусного интернета, только что прошло свой 10-летний юбилей», – пишет издание.

Гома пришел в студию BBC, чтобы пройти собеседование в IT-отдел, но его по ошибке приняли за гостя студии – британского журналиста Гая Кевни и пригласили в прямой эфир BBC News 24.

Как пишет издание, хотя Гома заметно нервничал, но продолжал отвечать на вопросы журналистки о будущем загрузок через интернет. При этом, как отмечает издание, его ответы в определенной степени оказались пророческими.

«В целом, если вы пойдете куда-то, вы увидите огромное количество людей, загружающих через интернет и веб-сайты все, что они хотят, – сказал он в эфире и добавил. – Это станет простым способом для всех получить что-то через интернет».