Даже люди, которые на все 100% погружены в свою работу, находят время, чтобы отдохнуть и отвлечься. Свое свободное время они часто проводят весьма необычно и заводят неожиданные хобби. Мы вспомнили, чем занимались в свободное от работы время Альберт Эйнштейн, Уинстон Черчилль, Мария Кюри, а также как отдыхают королева Елизавета II, Боб Диллан и Сара Джессика Паркер.

1. Политик Уинстон Черчилль 

Уинстон Черчилль

www.express.co.uk

Бывший премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль увлекался рисованием. Хотя политик взялся за кисть в 40-летнем возрасте, он успел создать около 500 полотен. Его работы выставлялись в Королевской академии художеств, а одна из его картин – «Пруд с золотыми рыбками» в 2014 году была продана за 1,8 млн фунтов.

Уинстон Черчилль

www.express.co.uk

2. Ученая Мария Склодовская-Кюри

Мария Склодовская-Кюри

Лауреат двух Нобелевских премий по физике и химии Мария Склодовская-Кюри в свободное от работы в лаборатории время увлекалась ездой на велосипеде. Согласно воспоминаниям ее дочери Евы Кюри, на деньги из свадебного подарка Мария с мужем Пьером, вместе с которым позже была отмечена Нобелевской премией за открытие полония и радия, – приобрели велосипеды и первое путешествие как супружеская пара провели, катаясь по Франции. В своих письмах Кюри также рассказывала, как они с мужем катались на велосипедах и навещали родных, пользуясь поездом только если «дождь льет, как из ведра».

3. Актриса Сара Джессика Паркер

Сара Джессика Паркер

www.pinterest.com

Звезда сериала «Секс и город», актриса Сара Джессика Паркер свободное время проводит чрезвычайно спокойно и «по-домашнему». По ее словам, она много читает, а также вяжет перед телевизором.

4. Королева Великобритании Елизавета ІІ

Королева Елизавета II

Британская Королева Елизавета ІІ увлекается лошадьми и регулярно посещает скачки. Также в свободное время Королева любит гулять по сельской местности и проводить время со своими собаками.

5. Физик Ричард Фейнман

Ричард Фейнман

Знаменитый физик, лауреат Нобелевской премии Ричард Фейнман увлекался игрой на барабанах. Работая в Южной Америке, он даже присоединился к небольшому музыкальному ансамблю. Кроме того, физик увлекался разгадыванием кодов от сейфов и открыванием замков.

6. Физик Альберт Эйнштейн

Альберт Эйнштейн

Физик-теоретик, лауреат Нобелевской премии Альберт Эйнштейн играл на скрипке. Эйнштейн часто рассказывал о своей любви к музыке и говорил, что если бы не был физиком, то стал бы музыкантом. Особенно физик любил творчество Моцарта.

7. Певец Боб Дилан

Боб Дилан

www.dailymail.co.uk

Певец Боб Дилан с детства увлекается слесарным делом. В своей биографии он рассказал, что дома у него есть оборудование для сварки, и он занимается изготовлением стальных ворот. В 2013 году его ворота выставлялись в Halcyon Gallery в Лондоне.