74% сотрудников готовы уйти к конкуренту

По данным опроса, проведенного порталом rabota.ua, 74% работающих респондентов согласились бы работать на прямого конкурента своего текущего работодателя, 26% – отказались бы.
1
Что удерживает меньшинство от принятия такого решения? 35% из них не согласились бы на работу у конкурентов из принципиальных соображений. 61% опрошенных уверены, что у конкурентов условия сотрудничества мало чем отличаются от их нынешней работы. 4% респондентов подписали с нынешним работодателем договор соответствующего содержания.
2
Что могло бы привлечь большинство в работе на нынешних конкурентов, потенциальных работодателей? Прежде всего, это высокая заработная плата (97%) и повышение по должности (65%). Наличие социального пакета может заинтересовать 39% опрошенных, перспектива хорошего руководства – 34%, столько же участников опроса были бы рады зарубежным командировкам.
3
При этом проведенное исследование показывает, что преобладающее число респондентов (74%) не согласились бы рассказать компании-конкуренту интересующую информацию о нынешнем работодателе, даже за солидную сумму денег. 22% согласились бы на такой соблазн при уверенности, что их не вычислят, а 4% – согласились бы и вовсе без каких-либо условий.
4
Данное исследование было проведено порталом rabota.ua. Выборка составила 251 респондентов со всей Украины, на основе базы пользователей портала rabota.ua.

 

Share on FacebookTweet about this on Twitter

Кращі статті за тиждень – у вас в пошті!