Сделать шаг: 5 советов о том, как начать изучение английского с нуля

В современном мире необходимость выучить английский с нуля возникает все чаще, весь это большой плюс в резюме практически для любой профессии. Но для многих начать учить язык, переступить грань между полным незнанием и первыми, пусть небольшими, результатами – самое сложное. Мы собрали полезные советы о том, с чего начать изучение английского языка.

1. Ответьте на вопрос «Зачем я это делаю?»

Прежде чем начать изучение английского языка с нуля, ответьте себе на вопрос – «Зачем мне нужно его выучить?» Подумайте хорошенько, вы делаете это ради себя, ради развития карьеры или ради кого-то другого. Это поможет вам найти и поддерживать мотивацию.

2. Поставьте цель

Если вы знаете, ради чего вы взялись за изучение английского с нуля, постановка целей становится относительно простой задачей. Например, вы хотите отправиться в путешествие в англоязычную страну. Отлично. Тогда вашей ближайшей целью становится – «Выучить базовый английский «для выживания». Возможно, вы уже знаете много полезных фраз и грамматику, но чтобы выучить английский, важно его также понимать и говорить. Тогда ваша цель – развить эти навыки. Какими бы ни были ваши цели, запишите их.

3. Составьте план

Сколько времени вам нужно, чтобы выучить английский, если начинать придется с нуля? Ответ на этот вопрос будет для каждого разный. Важно быть реалистом. Если вы работаете 60 часов в неделю, то не стоит ожидать, что сможете заниматься английским 40 часов.

Начинайте понемногу, но занимайтесь регулярно: это одно из важнейших правил для тех, кому интересно, с чего начать изучение английского языка. Учитесь по материалам, которые требуют усилий, но не слишком сложные. Найдите свой формат занятий.

После нескольких недель занятий, подправьте свой график. Нравится ли вам учиться вечером, запоминаете ли вы что-то, если читаете в дороге? Подойдет ли вам заниматься самостоятельно или вы предпочитаете занятия в группе?

4. Заключите с собой «контракт»

Изучение английского языка, особенно с нуля, – это марафон, который требует много мотивации. Заключите с собой «контракт», что вы дойдете до своей цели, и ни в коем случае не нарушайте его.

5. Развлекайтесь

Лучше всего у нас получаются вещи, которыми мы наслаждаемся. Если вам важно понять, с чего начать учить английский язык, вы пробуете, но это не приносит удовольствия, значит, вы еще не нашли свой формат.

Продолжайте поиски: найдите партнеров, с которыми вам будет интересно как выучить английский с нуля, так и просто общаться. Выберите материалы, которые вам полезны. Или, например, придумайте собственную систему небольших целей и вознаграждений за их достижение, которая поможет вам сохранять мотивацию выучить язык.

По материалам English Club

Share on FacebookTweet about this on Twitter

Кращі статті за тиждень – у вас в пошті!