Аналитики сайта rabota.ua традиционно назвали топ-5 самых высокооплачиваемых вакансий текущего месяца на рынке труда Украины.

1. Aviation doctor (paramedic)

Первое место неожиданно заняла вакансия – aviation doctor (paramedic) от компании «Украинские вертолеты» с оплатой 200 000 грн. Вакансия «доброго доктора Айболита» предполагает работу в Африке, поэтому требуется свободное владение английским и французским языками, а также 5-летний опыта работы в неотложной медицине.

2. Генеральный директор

На втором месте и для тех, кто готов применить свои навыки в Украине, есть руководящая должность генерального директора от крупной производственно-торговой компании (FMCG) с оплатой 200 000 грн. Работа кандидату предстоит сложная, судя по списку первостепенных задач, среди которых значатся: перезапуск компании, формирование команды и стратегии, а также вывод финансовых результатов компании в положительную динамику.

3. Советник гендиректора по внедрению IТ-продуктов

Третье место нашего рейтинга занимает еще одна развивающая бизнес-вакансия – оказывается, для получения хорошей зарплаты можно не быть директором, но советником генерального директора по внедрению IТ-продуктов. Такую вакансию с зарплатой в 125 000 грн предлагает компания iFin – разработчик облачных сервисов Для успешного соискания должности достаточно наличие качественных контактов на уровне директоров крупных розничных сетей, банков, крупных производственных компаний, холдингов. Тогда бонус в 5000 у.е. за привлечение нового клиента гарантируется.

4. Национальный менеджер

На четвертом месте расположилась вакансия национального менеджера от компании «Харьков-Рекрутинг», которая представляет интересы своего клиента – крупное производственное предприятие) с оплатой 100 000 грн. Успешному кандидату нужно иметь опыт работы в крупных, системных компаниях, опыт построения дистрибуционной сети в каналах сбыта FMCG  в рамках всей Украины, уметь формировать штат отдела продаж от 100 человек, автоматизировать процессы и т.д.

5. Водитель на зерновоз

Пятое место заняла позиция водителя на зерновоз от ФЛП Брагин с оплатой 100 000 грн. Успешному кандидату нужно уметь водить Рено Магнум, Камаз и т.д. Конечно, знать автомобильные дороги, бережно относиться к машине, уметь провести ремонт в дороге и не иметь вредных привычек.