На какую вакансию соискатели готовы отсылать свое резюме без колебаний? Какому работодателю или на какую должность приходит максимальное, несмотря на лето, отпуска и пассивность соискателей, количество резюме. Аналитики сайта rabota.ua назвали топ-5 вакансий, на которые было получено самое большое количество откликов в среднем за день.

1. QA Manual

Совершенно ожидаемо среди самых желанных вакансий оказалась IT-вакансия от продуктовой игровой компании Vivas Entertainment. Работодатель того, кто всегда разберется с поставленной задачей, постоянно стремится к развитию своих навыков, доводит дело до конца и т.д. Среди обязательных требований – опыт на позиции QA Engineer от года, а также опыт в игровой индустрии.  Будущий сотрудник должен обладать теоретическими знаниями и практическими навыками по процессу, инструментам и методологии тестирования, навыками разработки корпоративных и проектных стандартов тестирования, иметь опыт работы с Redmine, а также знать Adobe Scout, Debugger flash player, Charles, Firepath, VMWare, VirtualBox, Proxy Switcher, Http Analyzer (или подобные анализаторы), All browsers, Bandicam (или другие захватчики изображения).

2. Менеджер по продажам (строительная компания)

На втором месте оказалась продающая вакансия от «ЭКОПАН», компании на рынке частного домостроения. Работодатель ищет ответственных менеджеров по продажам, которые были бы знакомы с процессом реализации строительного проекта или как минимум готовы обучиться, владеют навыками отчетности и проектного менеджмента, «готовы работать в разы больше, чем «обычные» специалисты», а также умеют презентовать себя, продукт, проект как развернуто, так и лаконично. Будущему сотруднику предлагают официальное трудоустройство, соцпакет, дружный и доброжелательный коллектив, а также возможность проявить себя на все 100%.

3. Личный помощник руководителя

Третье место занимает вакансия супермена – позиция личного помощника руководителя (секретарь-референт, офис-менеджер, ассистент) от компании IT TUK. В компанию нужен человек, который позволит директору заниматься стратегическими вопросами и оградит его от бытовых проблем, «не тех» звонков и сэкономит его время. Какие задачи ждут сотрудника ежедневно: «Ни один день не будет похож на другой. Чай-кофе-телефон-ресепшн для клиентов не требуются. Будут такие задачи: подобрать одежду для выступления на конференции, организовать внеплановый отдых на островах, спланировать деловую поездку, внести визитки в базу после очередного бизнес-форума и написать всем приятные слова …». Будущему сотруднику предлагают  зарплату в 25000 гривен на время испытательного срока (1-2 месяца), после испытательного срока – 35 000 гривен и через год – 45 000 гривен.

4. Финансовый директор

На четвертом месте находится вакансия финансового директора от компании «Деметра Агроком». Вакансия покорится только тем, у кого высшее профильное (экономическое, финансовое) образование, опыт работы от 5-ти лет в аналогичной должности,  также опыт постановки систем, налогового учета и оптимизации, управленческого учета, внутреннего контроля, знания системы бюджетирования, методов финансового анализа и финансового планирования, эффективных методов оценки затрат и т.д. Работодатель обещает зарплату в 45 000 грн.

5. Управляющий/руководитель общественной организации

Вакансия от анонимного работодателя. Среди требований к кандидату: успешный управленческий опыт, опыт создания политакций (очень желательно), патриотизм, системное мышление, дипломатичность, ответственность, честность и ориентация на результат. Работодатель обещает зарплату от 60 000 до 150 000 грн.