Что готовы предложить работодатели будущим сотрудникам летом, в разгар отпускного сезона, и кто эти профессионалы? Аналитики сайта rabota.ua назвали топ-5 самых высокооплачиваемых вакансий.

1. Директор птицефабрики

Первое место заняла производственная руководящая вакансия директора птицефабрики от Першої Української Аграрної Компанії с оплатой 200 000 грн. Для кандидатов, имеющих опыт работы от 3-х лет в данной сфере у работодателя немного плюшек – «работа согласно контракту». Сам птицекомплекс находится в Бердичевском районе Житомирской области.

2. Руководитель отдела интернет-маркетинга

На втором месте оказалась прогрессивная вакансия руководителя отдела интернет-маркетинга от компании DiJust Development с оплатой 90 000 грн. В динамично растущую IT-компанию, которая занимается разработкой игр для мобильных устройств, нужен руководитель отдела интернет-маркетинга с опытом работы от 3-х лет. В обязанности сотрудника будет входить развитие существующих продуктов компании и участия в разработке новых, постановка задач дизайнерам, копирайтерам и разработчикам, а также оценка и анализ эффективности рекламных кампаний и альтернативных задач по привлечению и оптимизации трафика.

3. Директор по развитию (химическая промышленность)

Третье место занимает еще одна руководящая вакансия директора по развитию (химическая промышленность) от агентства Personal Service с оплатой 75 000 грн. Компания предлагает компенсацию жилья для иногородних, официальное оформление, согласно КЗоТ Украины и работу в стабильной компании европейского уровня. Нужно будет эффективно управлять научно-техническим центром и отделом развития, промышленным бенчмаркингом, развитием новых видов продукции, сопровождение разработки новых рецептур и новых технологий и т.д.

4. Руководитель PR/медиа-отдела

На четвертом месте и практически на те же деньги находится еще одна медиа-вакансия – позиция руководителя PR/медиа-отдела от агрохолдинга Деметра Агроком с оплатой 75 000 грн. Успешному кандидату предстоит разработка и реализация медиа-стратегии для решения задач клиента, выбор наиболее соответствующих поставленным целям каналов коммуникации, определение формата размещения, оптимизация размещения, составление графика выхода рекламы, подготовка информационных материалов, разработка технических заданий и реализация информационных кампаний в интернете, ведение переговоров на различных уровнях и т.д. Успешному кандидату работодатель предлагает зарплату, но и бонус.

5. Django developer

Пятое место мы отдали IТ-вакансии Django developer от 42 Coffee Cups с оплатой 66 000 грн. Цитируем работодателя: «вимоги: Python, Django, javascript (mostly jquery), Test driven development, Git, Remote work, full time, вміти розуміти прочитане і формулювати свої думки. Пропоную: погодинна ставка + оплата обсягу виконаної роботи. Сильна команда, налагоджений процес розробки. Віддалена робота, працюйте хоч з ліжка, хоч з пляжу». Также работодатель предупреждает, что кандидата ждет тестовое задание.